Разработано нанопокрытие, защищающее от обледенения

Разработано нанопокрытие, защищающее от обледенения

Компания NEI разработала новое нанопокрытие, которое защищает обработанную им поверхность от обледенения. Покрытие Nanomyte SuperAi представляет собой однокомпонентное прозрачное покрытие, которое, как обещают разработчики, обеспечивает прочный, плотный и гладкий финишный слой.

По словам компании, покрытые новым нанокомпозитным покрытием поверхности не только менее подвержены образованию льда, но получают дополнительную защиту от коррозии. Покрытие может быть нанесено погружением, напылением или с помощью кисти. При комнатной температуре оно застывает в течение 6-8 часов, а повысив температуру до 100-150 °C процесс можно сократить до одного часа.

Покрытие предназначено для применения в тех областях, где удаление льда становится сложной задачей: на лопастях ветроэнергетических установок, линиях электропередач и кабелях, лобовых стеклах и других стеклянных поверхностях.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Аренда спецтехники
Современное частное строительство невозможно представить без использования спецтехники, ручной труд это хорошо, но в отдельных случаях техника помогает решать сложные задачи. К специальной технике относятся: Бульдозеры. Экскаваторы. Манипуляторы Вышки для фасадной работы и т. д.   Каждый, кто владеет участком знаком с ситуацией, когда приходиться делать непростой выбор – купить технику или поискать другие более доступные и простые варианты. На сегодняшний день оптимальным решением для современного частного строительства является аренда спецтехн...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7