Производство цемента в России опускается все ниже и ниже

Производство цемента в России опускается все ниже и ниже

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, объем произведенного цемента в ноябре 2016 года не дотянул даже до 3,5 миллионов тонн и составил 3 428,7 тысяч тонн. В итоге, ноябрь стал очередным месяцем, когда производство цемента продолжило снижение, начавшееся 3 года назад. Если сравнивать с предыдущим месяцем, мы увидим снижение производства цемента в РФ на 32,3%. Для периода октябрь-ноябрь этот результат ниже среднего. Так, в прошлом году снижение производства цемента в данный период составило только 34,9%, и это был рекордно высокий результат, в 2014-м 25,1%, в 2013-м всего 19,3%, а в 2012-м 26,0%.

Отрицательная динамика производства по отношению к предыдущему месяцу зафиксирована во всех регионах РФ за исключением Крымского. Наименьшее падение отмечено в Северо-кавказском и Приволжском федеральных округах, где оно составило 16,6% и 24,4% соответственно. Наибольшее отставание от итогов прошлого месяца выявлено в Южном и Центральном округах: -43,7% и -39,3% соответственно. Если сравнивать с данными ноября прошлого года, то и здесь складывается похожая картина. «В плюсе» только Крым и Дальний Восток, а все остальные «в минусе», причем в трех федеральных округах производство цемента уменьшилось более, чем на 10% (СЗФО -14,4%, ЦФО -13,3% и СФО -18,9%).

Источник: BETON.RU http://beton.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Производство блоков на высокоэффективных станках от "Стройтехники"
Гарантией процветания компании, занимающейся производством стройматериалов, является наличие современного технологичного оборудования. Такое оборудование предлагает завод "Стройтехника" г. Златоуст https://stroytehnika-rifey.ru/. Качественная техника характеризующегося следующими факторами и характеристиками: Ремонтопригодностью. При выходе из строя какой-либо детали станок быстро разбирается, а наличие доступных расходных материалов позволяет производить восстановительные работы в максимально сжатые сроки. Простотой обслуживания и управления,...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7