Продукция «Евроцемента» прошла экоаудит

Продукция «Евроцемента» прошла экоаудит

Компания EcoStandard group провела проверку соответствия продукции воронежского филиала холдинга «Евроцемент груп» требованиям экологического стандарта EcoMaterial 1.3 «Экологически безопасные строительные материалы». По результатам испытаний, проведенных в августе - сентяборя 2014 года, соответствующей стандарту признаны портландцементы следующих классов::

  • 42,5H (быстротвердеющий),
  • 42,5 (нормальнотвердеющий),
  • 52,5 (нормальнотвердеющий),
  • портландцемент со шлаком от 6 до 20 % класса 42,5 (нормальнотвердеющий).

Эти материалы рекомендованы к применению в помещениях класса А, к которым относятся в частности жилые дома, детские дошкольные и школьные учреждения, дома ребенка, лечебно-профилактические учреждения и другие объекты с постоянным пребыванием людей.

На сегодняшний день «Евроцемент груп» - один из лидеров отечественной отрасли стройматериалов. Холдинг объединяет предприятия на территории России, Украины, Узбекистана. В состав холдинга входят 16 цементных заводов, которые производят более 40 млн. тонн цемента в год, а также другие предприятия. В настоящее время «Евроцемент груп» осуществляет процесс перехода на энергоэффективный и экологичный "сухой" способ производства цемента. Завершить программу планируется в 2018 году.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Бесшовные натяжные потолки
Сегодня бесшовные натяжные потолки это ткань, натягиваемая на стены, пропитанная химическим составом. Какие бы не были эти натяжные полотна, они всегда имеют высокую прочность и плоскость. Их назвали «бесшовным» не просто так: может достигать 5-6 метров в ширину, произведен в Германии матовой фактуры, цвет бежевый с оттенками белого. Монтаж производится по креплению багета по периметру стен помещения, как бы запасая край полотна в него. Сразу же на месте осуществляется раскрой полотна, оставляя позади огромное количество времени моделирования с...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7