Правительство ищет стройматериалы для стадионов

Правительство ищет стройматериалы для стадионов

Министерство строительства и ЖКХ предложило правительству сократить издержки на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу за счет централизованных закупок стройматериалов и комплектующих.

Ведомство предлагает "специфицировать и унифицировать все оборудование и материалы, используемые при строительстве объектов", а затем проработать возможность заключения контрактов на поставки максимального количества стройматериалов по текущим ценам с внесением авансовых платежей поставщикам.

По словам министра, в ближайшие две недели правительство планирует принять решение по импортозамещению в области металлоконструкций. "В России в принципе существует пять предприятий, которые могут поставлять необходимые материалы, Минпромторг уже провел встречи с их представителями, они готовы пойти навстречу и поставлять по фиксированным ценам", – рассказал министр спорта Виталий Мутко. Однако схема взаимодействия с металлургами пока не согласована.

По словам главы спортивного ведомства, правительство также может временно обнулить пошлины на ввоз импортных комплектующих, как это было во время подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года. Однако сейчас власти рассматривают возможность увеличения согласованных смет строительства, поскольку девальвацию остановить не удается.

Подготовлено по материалам radidomapro.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Контактная точечная сварка при изготовлении металлической сетки
Металлическая сетка изготавливается при помощи контактной точечной сварки проволоки на местах пересечения ее друг с другом. И этот метод имеет целый ряд плюсов перед другими способами. Завод сварных сеток производит их на самом современном оборудовании. Во-первых, можно выделить скорость процесса, ведь работа с одной точкой занимает буквально доли секунды. И притом, что сетка металлическая после сварки получается высокого качества, этот процесс почти не требует расхода вспомогательных материалов. Во-вторых, контактная точечная сварка – это экол...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7