Ополченцы не дали HeidelbergCement вывезти оборудование с завода под Донецком

Ополченцы не дали HeidelbergCement вывезти оборудование с завода под Донецком

По сообщению Информационного агентства "Новороссия", в Амросиевке бойцы ополчения помешали немецкой фирме HeidelbergCement вывезти оборудование со своего завода. Вчера мы сообщали о решении немецкой компании свернуть производство и закрыть завод из-за сложной ситуации в регионе и "невозможности выстраивать деловые отношения". Компания заявляла, что конфликтов с руководством ДНР у неё не было. Однако, осуществить свое намерение HeidelbergCement не удалось.

ФБА «Экономика сегодня» приводит слова сотрудника министерства доходов и сборов ДНР: «Комендатурой города Амвросиевка была упреждена попытка вывоза материально-технических средств предприятия на украинскую сторону. Так, неизвестные, предположительно, сотрудники предприятия, действуя в интересах украинских властей, пытались вывезти часть оборудования, тем самым остановить работу завода. Однако бойцы ополчения среагировали вовремя, оборудование возвращено на места». Дальнейшая судьба завода теперь неизвестна, немецкая компания пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.

Компания HeidelbergCement - один из крупнейших производителей цемента в Европе, имеет представительства более чем в 40 странах. На Украине помимо спорного завода действует еще два предприятия компании и пять находится в России.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Укладываем ламинат в прихожей
На сегодняшний день ламинат не представляет собой некую роскошь, доступную далеко не каждому, как это было раньше. Мало того, что ламинат может себе позволить каждый, так ещё и каждому из нас не составит никакого труда его уложить. Каждая полоса ламината крепится друг к другу с помощью специальных деревянных замков, а монтируется он прямо на пол, а точнее на специальную подкладку. Также, ламинатную доску можно склеить на месте замков, чтобы те держались ещё прочнее. Подкладка в данном случае служит своеобразной звукоизоляцией. А купить высокока...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7