Новый закон усиливает контроль за СРО

Новый закон усиливает контроль за СРО

В.В. Путин подписал закон, согласно которому контрольные полномочия государственных органов за деятельностью саморегулируемых организаций значительно расширены. Законопроект был подготовлен Государственной думой РФ, в подготовке принимали участие Минстрой России, Ростехнадзор и национальные объединения СРО.

Согласно документу национальные объединения СРО станут "единым окном", куда будут подавать документы вновь организуемые СРО. Также Нацобъединения будут направлять в Ростехнадзор свои рекомендации о возможности включения в государственный реестр СРО тех или иных кандидатов. Помимо реестра СРО национальные объединения теперь будут вести и реестр их членов. Ростехнадзор получил полномочия по проведению плановых проверок СРО, а Минстрой России будет проводить проверки нацобъединений.

Недавно министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил, что министерство не устраивает сложившаяся ситуация с "коммерческими" СРО. Если в ближайшее время не произойдет никаких позитивных изменений, министр не исключил возврата к системе лицензирования.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Установка дорожных ограждений барьерного типа 11до, 21до, 11дд, 21дд. Выполнение работ по ГОСТ и соблюдения правил монтажа на дорогах. Советы по производству работ.
Виды и установка дорожного барьерного ограждения Металлические барьерные ограждения служат для организации безопасного движения на дороге и делятся на две категории. Это одностороннее барьерное ограждение 11до и 21до, и двухстороннее барьерное ограждение 11дд и 21дд. Одностороннее ограждение 11до устанавливают на обочине автодороги и ионосферном служит для предотвращения съезда с дорожной полосы автотранспорта. Ограждение двухстороннее 11дд устанавливают на оси дороги для разграничения встречных потоков транспорта.  Все типы дорожного огражден...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7