На заводе "Стройиндустрия" начал работу цех по производству ЖБИ

На заводе "Стройиндустрия" начал работу цех по производству ЖБИ

На Одинцовском заводе «Стройиндустрия» ГК «СУ-155» открылся современный цех по производству железобетонных панелей, сантехнических кабин и вентиляционных блоков. На торжественном запуске побывали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и депутат Государственной думы РФ Владимир Ресин.

На мероприятии была запущена полностью автоматизированная промышленная линия немецкой фирмы «Vollert», позволяющая при небольшой переналадке выпускать внутренние стены, перекрытия и другие плоскостные изделия различных геометрических размеров.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, новый цех станет наглядным примером того, как нужно модернизировать предприятия строительного рынка, которые позволят получать современные панельные дома, отвечающие самым высоким требованиям.

Основное преимущество нового производства – обеспечение многообразия и возможности быстрой смены на конвейере форм выпускаемых изделий, что уменьшает влияние человеческого фактора и гарантирует максимальное соответствие готового изделия задачам проекта. Высокая точность автоматической установки опалубки позволяет монтировать конструкции из изготавливаемых деталей, ширина швов между которыми не будет превышать 4 мм.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как устанавливаются плиты перекрытия?
Профессиональные советы по бетонным плитам перекрытия. Как и где используют строители плиты перекрытия. Рассмотрим кратко как монтируются панели. Плиты перекрытия устанавливают с помощью автокрана или применяя другую спецтехнику с учетом веса плиты. Укладка жби проводиться непосредственно на стену с минимальным нахлестом 15 см. Доставка плиты перекрытия выполняеться с помощью тягачей. Для укладки используют специальные гибкие прокладки, которые разрешены для использования в строительстве. При выполнении работ обязательно нужно знать, что нельзя...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7