Мурманский торф будут использовать при производстве строительных смесей

Мурманский торф будут использовать при производстве строительных смесей

В Кировске 20-21 ноября 2014 года пройдет заседание руководства Российско-Германского сырьевого форума. На мероприятии будут обсуждаться планы по проведению международной сырьевой конференции в Заполярье.

В рамках двустороннего сотрудничества России и Германии на Кольский полуостров прибудет делегация молодых немецких ученых, участвующих в различных исследовательских проектах по добыче, переработке и вторичному использованию сырья. Российско-германский сырьевой форум поддерживают Санкт-Петербургский горный университет и Фрайбергская горная академия. Проведение научных мероприятий такого уровня, который определяет сырьевой форум, на Кольском полуострове дает шанс развить северную территорию, привлечь к этому результаты научных исследований российских и немецких ученых.

Напомним, что в Терском районе Мурманской области в конце прошлого года были обнаружены сырьевые запасы торфа. На форуме будет обсуждаться возможность использования данного сырья при производстве бетона и строительных смесей.

Читать по теме: Объявлен список самых популярных брендов бетона в России в мае

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Где применяется сварная сетка
Сетка нержавеющая стальная получила свое название благодаря способу соединения прутков. Они переплетаются под прямым углом, образуя квадратные или прямоугольные ячейки. В узлах сетки прутик из стали фиксируются с помощью точечной сварки на специальных станках. Размер ячейки может быть различным, обычно от 6,0 мм до 300,0 мм, однако возможны и другие (по согласованию с заказчиком). Ширина обычно 1,0 м (реже -1,3м, 1,5м, 1,8м, 2,0м). Длина сетки от 10 до 30 м. Область применения изделий очень широка. Это обусловлено отличными эксплуатационными ха...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7