Москва поддержит развитие строительной отрасли

Москва поддержит развитие строительной отрасли

На заседании правительства мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что план обеспечения устойчивого развития экономики столицы на 2015 год предусматривает ряд мер по поддержке строительной отрасли.

Он отметил, что строительная отрасль – это огромный инвестиционный сектор, благодаря которому в прошлом году в экономику Москвы было привлечено около 1 трл рублей. По его словам, должны быть разработаны меры по поддержке ипотечного строительства, а также по защите участников долевого строительства, чтобы не допустить появления обманутых дольщиков.

Также он добавил, что "необходимо проработать возможность рассрочек по арендным платежам за земельные участки для нового строительства". Кроме того, планируется ускорить процедуру выдачи разрешения на строительство и проработать план по дальнейшему снижению административных барьеров.

Напомним, что недавно был утвержден план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности города на 2015 год, который включает в себя поддержку строительной отрасли.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Сервисное обслуживание стиральных машин
Стиральная машина – надежный помощник в вопросе поддержания чистоты и стирки белья. Как долго прослужит бытовая техника во многом зависит от правильной установки и своевременного сервисного обслуживания стиральных машин рекомендуемыми производителем. Современные автоматические модели легки в установке и эксплуатации, имеют ряд функций, экономят время, силы, освобождают от дополнительных хлопот и бытовых нагрузок. Машинки для стирки различаются по: габаритам и типу установки; виду и объему максимальной загрузки; типу системы управления; функцион...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7