Moscow Urban Forum 2018 открыл регистрацию на фестивальную программу

Moscow Urban Forum 2018 открыл регистрацию на фестивальную программу

Moscow Urban Forum, который пройдет 17 по 22 июля в парке "Зарядье", открыл регистрацию на фестивальную программу.

В программе – кинопоказы, спектакли, мастер-классы для детей, дискуссии и лекции звезд мировой урбанистики. Фестиваль MUF 2018 также включает в себя серию экскурсий образовательного проекта "Москва глазами инженера", йогу на парящем мосту с Ольгой Маркес, танцующую очередь, генотипирование и парад профессий.

Среди лекторов – выдающийся голландский архитектор, теоретик архитектуры Рем Колхас. Открытое интервью с ним проведет журналист Владимир Познер.

На фестивале выступит предприниматель и основатель группы Creative Class Ричард Флорида, бывший руководитель General Motors Роберт "Боб" Лутц, а также Даррелл Уэст – вице-президент Брукингского института, автор множества книг о технологической политике, искусственном интеллекте и масс медиа.

"За развлекательную часть отвечают ребята из Playtronica, вместе с композитором Митей Бурцевым мы создадим симфонию звуков мегаполиса, затронув проблему тактильности. Хедлайнерами музыкальной программы станут виртуозный боснийский аккордеонист Марио Баткович, камерную инструментальную линию продолжит московское трио Fogh Depot. Также на фестивале выступит инди-поп-певица Jekka, и петербургский битмейкер Long Arm. Выступление итальянского проекта Clap! Clap! станет самой зажигательной частью музыкальной программы", – рассказала директор Фестиваля Арина Дробина.

В рамках фестивальной программы также состоятся целая серия воркшопов. Так, американский художник и доктор наук по медиа-анализу БиСи "Хэви" Бирман проведет мастер-класс для художников, программистов и активистов по тому как активировать общественные пространства с помощью паблик арта и дополненной реальности, а архитектурный клуб "Кони на балконе" проведет двухдневный воркшоп по созданию интерактивного арт-объекта для детей и взрослых "Ребенок в городе – культура детства".

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Деревянные окна
Деревянные окна по праву считаются элитными конструкциями, которые придают зданию, как снаружи, так и изнутри очень богатый внешний вид. Нужно отметить, что от качества древесины, метода ее сушки, а также обработки во многом определяется срок жизни оконной деревянной конструкции. Качество используемой древесины определяет, главным образом, ее сорт и порода. Если говорить о хвойных породах, то среди них, наиболее широко для процесса производства окон используют сосну, ель, а также лиственницу. Среди лиственных древесных пород наиболее популярным...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7