Кто построит мост через Волгу за 9 миллиардов?

Кто построит мост через Волгу за 9 миллиардов?

Подмосковные власти объявили тендер на строительство моста через Волгу в Дубне. Сооружение длиной почти два километра обойдется в 9,3 миллиарда рублей. Его планируется возвести за два года и один месяц.

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил конкурс на строительство моста через Волгу в подмосковном наукограде Дубна. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. Максимальная цена контракта - 9,32 млрд руб. Сроки строительства - 25 месяцев с момента начала работ.

Длина будущего сооружения составит 1,94 км. Мост будет иметь по 2 полосы автомобильного движения в каждую сторону, а также пешеходный тротуар шириной 3 метра. Транспортный переход соединит между собой правобережный и левобережный районы Дубны. Расчетная скорость движения - 80 км/ч. 29 августа подмосковное правительство своим постановлением утвердило проект планировки будущего сооружения.

Впервые о начале строительства моста власти Дубны заговорили еще год назад. Однако на тот момент вопрос финансирования так и не был решен до конца. Пока правобержную и левобережную часть Дубны соединяет лишь двухполосный мост-плотина, который уже не первый год нуждается в капитальном ремонте. Однако начало работ постоянно откладывают. По мнению местных чиновников, даже частичное перекрытие движения на данном сооружении моментально парализует город.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как воспользоваться мультимодальной перевозкой
При необходимости переместить груз на значительное расстояние лучше прибегнуть к мультимодальной перевозке груза. Если в цепочке транспорта, перемещающего груз, присоединяются другие виды перевозки, можно сказать, что это мульитмодальная перевозка. Например, при перемещении груза из одной страны в другую по морю, при этом доставка в порт и из порта до места назначения на автотранспорте и будет считаться мультимодальной перевозкой. Достаточно много случаев, когда приходится составлять сложные транспортные цепочки, состоящие из морской перевозки,...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7