Комнатные растения сделают вашу жизнь чище!

Комнатные растения сделают вашу жизнь чище!

Женщина – это хранительница семейного очага, тепла и уюта. Каждая в своем доме или квартире стремится создать комфорт и душевную обстановку не только посредством гармонии ремонта и мебели, многие любят обилие необычных растений и цветов. Зачастую если позволяет пространство многие создают зимние сады, где приятно находиться в любое время года, дня и ночи.

Так чем же привлекают к себе комнатные цветы, и есть ли в них польза?

Комнатные растения и цветы делают дом или квартиру живой, яркой, красивой и дополняют интерьер. Оказывается, что многие виды комнатных растений играют большую роль для здоровья человека, поэтому следует хорошо разбираться в в флоре. Не секрет что со временем обои, мебель выделяют токсичные вещества опасные для здоровья человека, да и с улицы, к сожалению не всегда можно впустить свежий воздух в свое жилье, зачастую в нем больше выхлопных газов и других вредных элементов. Рассмотрим растения, которые приносят пользу.

Первое место среди огромного количества растений, пожалуй, может занять хлорофитум

Хлорофитум поглощает токсины, как с улицы, так и выделяемые синтетическими материалами, а так же уничтожает бактерии. Многие люди не любят герань из-за ее специфического запаха, но это растение довольно полезно. Она убивает стафилококки и стрептококки, ионизирует воздух, а так же хороша для профилактики моли. Польза цитрусовых растений в том, что они повышают работоспособность, повышают настроение за счет выделяемых ими эфирных масел.

Алоэ  -это всем известное растение

Его используют для заживления ран, при простудных заболеваниях и в косметических целях. Алоэ хорошо уменьшает количество пыли в комнате. Очень важно особенно в отопительный сезон, чтобы в доме или квартире поддерживалась определенная влажность воздуха. В этом прекрасно помогают такие цветы как фиалки различных видов, цикламен. Удивительно, но куст розы избавляет человека от усталости и раздраженности.

Пеперомия отлично чистит воздух от вредоносных бактерий, она хороша, когда человек болеет простудным заболеванием

В мире существует огромнейшее количество разных растений. К сожалению, в крупных городах особенно трудно найти чистый воздух не загрязненный выхлопными газами. Воздух в квартирах и домах не выделяется особой чистотой и смешивает в себе наличие бактерий, токсинов и опасных для здоровья человека веществ. Для того чтобы дома быть в комфортной, уютной обстановке очень хорошо иметь комнатные растения. Сама природа создала их для того чтобы жить безопасно!

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительство начинается с составления проекта
В том случае, если Вы задумали проектирование загородного дома и находитесь уже на первом этапе, то Вам следует определиться со стилем, в котором он будет построен. Как известно, внешний вид – немаловажная деталь, которая как нельзя лучше соответствует имиджу своего владельца. Но, кроме всего прочего, речь идет и о функциональности. Только правильно разработанные проекты домов, в которых принимали участие специалисты, могут быть максимально функциональны и практичны. Проекты обычно выполняются согласно требованиям и предпочтениям владельца в ед...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7