Капитальный ремонт поликлиник в Москве начнется позже

Капитальный ремонт поликлиник в Москве начнется позже

Капитальный ремонт некоторых поликлиник в Москве начнется на несколько месяцев позже запланированного ранее срока. Такая мера принята в связи с необходимостью усилить выездную службу поликлиник. При этом проект капремонта учреждений будет реализован в полной мере. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы понимаем, что максимальное количество людей с ОРВИ необходимо обслуживать на дому. Для этого мы проводим большую работу по усилению нашей выездной службы. К работе будут дополнительно привлечены врачи профилактических отделений, которых сейчас более 300, и молодые специалисты – ординаторы – 750 человек», - рассказала вице-мэр.

Она также пояснила, что в поликлиниках организован раздельный прием пациентов в зависимости от того, есть у них симптомы ОРВИ или нет.

«Мы организовали работу городских поликлиник так, чтобы потоки пациентов были разделены. На входе в поликлиники установлены посты, у всех входящих проверяют температуру. В тех поликлиниках, где это возможно, мы сделали отдельный вход для пациентов, через который заходят те пациенты, у кого температура повышена. В отдельном кабинете их принимает лечащий врач», - отметила она.

В связи с этим проект капитального ремонта поликлиник будет перенесен на несколько месяцев.

«Еще одной важной, хоть и вынужденной, мерой стал перенос сроков капитального ремонта нескольких городских поликлиник на несколько месяцев. Медицинские организации, строительные работы в которых должны были начаться в конце марта и апреле, уйдут на капитальный ремонт позже», - прокомментировала вице-мэр.

В Москве с февраля текущего года была запущена масштабная программа капитального ремонта поликлиник. Ремонт помещений проводится в рамках внедрения «Нового московского стандарта» в поликлиниках города. В период до 2024 года планируется отремонтировать 135 зданий, старт капремонта первых 50 объектов запланирован на 2020 год. В 12 поликлиниках уже начались строительные работы.

«Капитальный ремонт поликлиник – это один из важнейших городских проектов на ближайшие годы, и он будет реализован в полной мере. Контракты города с исполнителями составлены таким образом, что мы успеваем выполнить ремонт в обещанный срок, при этом не будет необходимости увеличивать бюджет проекта», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Источник: пресс-служба Мосгорздрава

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Продукцию из металла или чугуна, которая прошла прокат холодным или горячим способом на станах, принято называть черным металлопрокатом. Эти продукты отличаются многими свойствами, которые дают значительную эффективность в применении для строительства и разных промышленных отраслей. Масштабы реализации продукции от компании охватывают регион Москвы и Московской области. Клиенты уверены в надежности поставщиков. Компания стремится к поиску взаимовыгодных путей сотрудничества. Для этого она располагает огромным выбором товаров и сервисных услуг....

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7