Как выбрать реечный домкрат

В строительных и промышленных работах, а также – у автомобилистов, судоремонтников и железнодорожников приобрели широкую популярность реечные домкраты. Конструкция этих устройств приводится в действие посредством ручного привода. Разумеется, чтобы справится с этой задачей, потребуется немалая физическая сила, но, несмотря на это, спрос на такие устройства довольно большой. Это обусловлено их надежностью и универсальностью.

Такие домкраты способны справится с большим грузом и, при необходимости, удерживать их на высоте на протяжении долгого времени. Перед тем как купить реечный домкрат в Москве, полезно ознакомиться с их видами. Они бывают зубчатыми и рычажными. Зубчатые можно отличить по шестеренчатому механизму, который приводят в действие путем вращения рукоятки. Рычажные – выдвигают рейку путем качания рукоятки. Обеим моделям под силу одолеть груз, весом до 20 тонн!

На что обратить внимание при выборе такого устройства? Есть несколько важных показателей:

  1. Грузоподъемность;
  2. Опорная площадка;
  3. Подхват;
  4. Высота подъема;
  5. Устойчивость.

Как мы уже сказали, устройства справляются с невероятно тяжелыми грузами. Поэтому, прежде чем сделать покупку, определитесь: для каких целей вы будете использовать этот механизм. Если собираетесь заниматься строительством, ремонтом авто, то приобретайте устройство, грузоподъемностью в три-пять тонн. Но не забывайте о том, что такие модели не могут удерживать грузы слишком долго.

Присмотритесь к размеру опорной площадки и материалу, из которого она изготовлена. От этого во многом будет зависеть срок службы домкрата. Самыми надежными считаются такие площадки, которые изготовлены из чугуна или стали высокого качества.

Немаловажное значение имеют расположение и другие особенности подхвата. Если подхват имеет небольшую высоту, то его, соответственно, можно использовать только в том случае, если грузы расположены близко к земле.

Желательно выбирать домкраты с большой высотой подъема и цепными стропами, особенно в том случае, если с их помощью вы собираетесь поднимать автомобили. Специалисты, которые занимаются ремонтом железных коней, отдают предпочтение именно таким вариантам. С их помощью авто также удобно вытаскивать из грунта.

Устойчивость реечного домкрата будет зависеть от его качества. Поэтому отдавайте предпочтение продукции известных брендов.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Применение стрейч плёнки и пузырчатой упаковки
На рынке материалов для упаковки большим спросом пользуются продукты, выпускаемые полимерной промышленностью. Они отличаются невысокой стоимостью и отличными эксплуатационными характеристиками, особенно популярна армированная полиэтиленовая пленка, цена на которую очень низка. Один из таких продуктов — стрейч плёнка Данный упаковочный материал прозрачен и обладает хорошей эластичностью. Сырьём для его изготовления служит полиэтилен, который имеет хорошие свойства обратного растяжения. Стрейч плёнка принимает форму товара, надёжно фиксирует его...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7