Как устранить трещины на срубе?

Как устранить трещины на срубе?

Дома построенные из дерева обладают рядом преимуществ: они красивы, долговечны, экологически чистые и сохраняют тепло. Но рано или поздно каждый владелец сталкивается с появлением трещин на бревнах или брусьях.
Если ширина трещин 3-5 мм и в длину расползается по всей поверхности бревна, то неприятности не заставят себя ждать. В трещину будет попадать влага, а это приводит к загниванию древесины. Еще могут обжиться насекомые-короеды, питающиеся древесиной. Все это приводит к ухудшению теплоизоляционных свойств строения.
Если же на Вашем срубе появились или стали появляться трещины, то для герметизации можно использовать старые и современные способы:
- Акриловая шпатлевка – это морозоустойчивый, быстро сохнущий и долговечный материал. Используется для герметизации трещин небольших размеров, где глубина не превышает 3-4 мм. Но если она будет больше, то после затвердевания шпатлевка растрескается.
- Конопачение трещин – это довольно старый способ устранения глубоких трещин. Мох пропускает воздух и имеет высокие показатели тепло- и звукоизоляции. Но, несмотря на это, он делает внешний вид дома не презентабельным, который так важен для большинства владельцев.
- Герметизация – это устранение трещин с помощью специального герметика. Такой способ обработки значительно улучшит внешний вид дома, защитит бревно от попадания влаги и насекомых внутрь трещины, а также по технологии Теплый шов (герметик + жгут) сохранит тепло- и шумоизоляционные свойства дома.
Обычно при герметизации трещин и швов в деревянном доме используют герметик на акрилатно-силиконизированной основе. Например, ГерметикЪ и WepostWood - имеют хорошую адгезию к дереву и благодаря своей эластичности могут растягиваться при увеличении трещины и изгибаться при деформации бревна. Благодаря своему составу их можно применять не только снаружи, но и внутри помещения.
Теперь Вы знаете каким способом можно избавиться от трещин на срубе.Подробнее ознакомиться с герметиком и способе утепления деревянного дома Вы можете на нашем сайте: http://www.sibbrus.ru/materialyi/germetiki.htmlЗаявку на товар присылайте на нашу почту:sibbrus@mail.ruПолучить консультацию специалиста или заказать доставку можно по телефону: +7 (383) 363 21 61Можете приехать к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Утепляем крышу самостоятельно
В последнее время появилась возможность произвести дополнительное утепление крыши и чердачного пространства для того, чтобы сократить теплопотери. Конечно, это не обязательно, но такие работы сокращают потерю тепла примерно на 20-30%, что существенно снижает расходы на отопление. В последнее время появилась возможность произвести дополнительное утепление крыши и чердачного пространства для того, чтобы сократить теплопотери. Конечно, это не обязательно, но такие работы сокращают потерю тепла примерно на 20-30%, что существенно снижает расходы на...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7