Как создать декоративные статуэтки и фигурки своими руками?

Как создать декоративные статуэтки и фигурки своими руками?

 В последние годы появилась мода на различные декоративные и садовые фигурки, которые можно готовыми купить в магазине, а можно изготовить собственными руками. Они придают дизайну и ландшафту необычайный шарм, некую «изюминку», и подчёркивают характер своего создателя.

Для создание эксклюзивных фигурок потребуется изготовить пресс форму из силиконового или полиуретанового компаунда. Для этого выбранный шаблон придется залить Силагермом 6030 или Силагермом 7130. Дайте пресс форме затвердеть 2-3 суток и можно приступать к созданию садвых фигурок. Садовые фигурки стоит делать из гипса. Следует знать, что раствор гипса остается текучим недолго – всего 2-3 минуты, поэтому нужную форму для заливки следует подготовить своевременно.
Заливка фигурки:
Порошок гипса насыпьте в стеклянный стакан или банку. Добавьте необходимое количество воды – в соответствии с инструкцией на упаковке. Размешайте массу, чтобы в ней не осталось комочков. Перед заливкой форму стоит смазать разделительной смазкой, чтобы фигурку из гипса легче было доставать. Вылейте гипс в приготовленную форму. Разровняйте поверхность шпателем или ножом. Оставьте массу высыхать в течение 30-50 минут.
Прежде чем вытаскивать фигурку, убедитесь, что гипс действительно высох. Постучите по нему карандашом – звук должен быть звонким.

На завершающем этапе процесса изготовления гипсовой фигурки ее принято подвергать защитно-декоративной обработке.
Неровности на фигурке стоит зачистить наждачкой. Загрунтовать глубокой пропиткой: олифой, клеем или шеллаком. Потом стоит задекорировать фигурку масляными и клеевыми красками, бронзовыми, алюминиевыми и медными порошками на различных лаках.Завершающая стадия покрытие задекорированной фигурки водоотталкивающим лаком.

Узнайте подробно про формовочные компаунды: Силагермы для формования

Купите компаунды Силагерм, позвонив нам: +7 (383) 363-15-35

написав: zakaz@stroyding.ru

приехав: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») «Бизнес - парк Ельцовка-1» ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Строительство дома за чертой города
Дом в городских окрестностях становится чудесным местом для отдыха и реализации своих собственных планов. Для его строительства можно обратиться к специалистам, а можно попытаться построить дом собственными усилиями, но для этого понадобится намного больше времени и сил. Предварительным этапом строительства является подготовка необходимых документов на землю, согласованный архитектурный проект. При этом следует сразу определиться с выбором стройматериала, в частности, строительство домов из профилированного бруса под ключ сейчас очень популярно...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7