Итоги строительной выставки BAU 2019

Итоги строительной выставки BAU 2019

Ведущая выставка строительного сектора BAU имеет веские основания претендовать на звание «ведущей мировой выставки архитектуры, материалов и систем».

Выставка BAU 2019 прошла в Messe München (11-16 января) с рекордными показателями, впервые заняв 200000 кв. м выставочной площади стендами 2250 экспонентов (2017: 2120) из 45 стран. Число посетителей достигло 250000, а число посетителей из-за пределов Германии поднялось до рекордных 85000 (2017: 80500) из более 150 стран.

Соседние страны Австрия, Швейцария и Италия лидировали по количеству посетителей из-за рубежа, значительно выросло число посетителей из России (более 4000 в этом году) и Китая (более 3500), поставив эти страны на 4 и 5 место соответственно — их самый высокий показатель.

И в этом году в первую десятку по числу посетителей впервые попал Израиль. Также большой совместный стенд из Израиля был одной из достопримечательностей в зале ИТ.

Сообщается также об увеличении числа международных экспонентов (до 8%) и посетителей (до 5%), которые приехали в Мюнхен для участия в мероприятиях Messe München в 2018 году. В целом из-за рубежа сейчас приезжает половина всех экспонентов, а также 34% посетителей.

Messe München завершила 2018 год с новыми пиковыми показателями и с оптимизмом смотрит в предстоящий год. Есть уверенность, что выставка bauma в Мюнхене в апреле побьет все рекорды, а в июне, впервые после 25 лет, в Мюнхене снова состоится крупнейшая в Европе выставка товаров для открытого воздуха под новым названием OutDoor by ISPO.

В 2018 году Messe München провела 201 мероприятие в стране и за рубежом, в которых приняли участие более 2,8 млн. посетителей и около 53000 экспонентов, сообщил Клаус Диттрих, председатель и главный исполнительный директор Messe München. Ярмарка недвижимости EXPO REAL зарегистрировала на 12% больше посетителей, чем в предыдущем году, и установила новый рекорд по экспонентам. Около 2100 компаний, городов и регионов были представлены на ней — примерно на 5% больше, чем в 2017 году.

Некоторые мероприятия Messe München за рубежом отметились двузначными темпами роста. Например, на выставке Bauma China количество посетителей увеличилось на 12%. На выставке electronica China и productronica China число экспонентов увеличилось на 12%, а на выставке electronica India и productronica India — на 31%.

Сообщается также об увеличении числа международных экспонентов (до 8%) и посетителей (до 5%), которые приехали в Мюнхен для участия в мероприятиях Messe München в 2018 году. В целом из-за рубежа сейчас приезжает половина всех экспонентов, а также 34% посетителей.

Источник: expoclub.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Межевание, вынос в натуру и другие мероприятия до начала строительства
Подготовка к возведению дома начинается задолго до начала строительного сезона. А начинается все с межевание земельного участка, которыое лучше заказывать у специалистов. Строительство жилого частного дома требует немалых вложений денежных средств. Следовательно, потребуется заранее накопленные финансы, кто-то даже делает вклады в рублях или иностранной валюте, чтобы накопить на будущий дом. Кроме того, нужно подбирать проект дома и тип фундамента с учетом местности проживания и брать во внимание климатические условия. То есть здесь важны такие...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7