ИКЕА вышла на рынок Эстонии без открытия офлайн-магазина

ИКЕА вышла на рынок Эстонии без открытия офлайн-магазина

Эстония стала первой страной в мире, где шведская компания ИКЕА открыла онлайн-магазин до появления обычного магазина.

Новый формат, судя по всему, пришелся местным жителям по вкусу. Эстонский интернет-магазин IKEA, который запустили 29 августа 2019 года, в первый день работы посетили свыше 100 000 человек. Они совершили более 2000 покупок, говорят в пресс-службе ритейлера.

Одновременно с интернет-магазином в Таллинне запустили демонстрационный зал площадью 6000 кв. метров с образцами продукции и пунктом выдачи купленных онлайн товаров.

В интернет-магазине доступны 8 000 предметов домашнего обихода, которые можно заказать непосредственно домой с помощью курьера или до пункта доставки в Таллинне, откуда товар можно будет забрать самостоятельно.

В сеть основанной в 1943 году IKEA сейчас входит 420 магазинов в 50 странах мира, в том числе в Латвии и Литве.

Источник: new-retail.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Георешетка дорожная и пластиковая геосетка
Lорожное строительство уже невозможно представить без применения геосинтетического материала. Довольно часто участки под строительство размещены на неровном рельефе, на склонах со слабым грунтов, где не обойтись без качественных армирующих материалов. Отличным решением в таких ситуациях будет применение искусственных конструкций, таких как георешетка. Пластиковая геосетка в москве в качестве армирующего материала широко востребована в строительстве автомобильных и железнодорожных путей сообщения, насыпей, расширений проезжей части, реконструкци...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7