Хранение автомобиля зимой, теплый тент как альтернатива

Хранение автомобиля зимой, теплый тент как альтернатива

После покупки желанного автомобиля перед новоиспеченным владельцем возникают определенные проблемы, которые требуют немедленного решения. Одна из таких заключается в необходимости помещения, куда ставить покупку. Это связано с тем, что машина станет магнитом для нечистых на руку людей. В зоне риска находятся не только владельцы элитны марок, но и бюджетных поддержанных автомобилей. Кроме того, не стоит забывать и о том, что без дополнительной защиты от различного рода погодных осадков, транспорт быстро сгниет.

Избежать подобного рода ситуации поможет гараж. Построить стационарный не всегда есть возможность, так как это требует существенных финансовых затрат. В этом случае альтернативой выступает переносной гараж. Он не требует возведения капитального фундамента и при желании с легкостью может быть перенесен в другое место. Учитывая, что без фундамента, возможно построить гараж, переноска которого из-за веса будет не возможна, выделяют основные критерии, позволяющие отнести постройку к переносным:

- максимальная масса составляет 3 тонны;

- передвижение конструкции осуществляется без специальных технических средств, используются только стандартная грузовая техника;

- монтаж и демонтаж проводят в течение дня.

Отличным дополнением к переносному гаражу будет теплый тент, который можно использовать как укрытие для машины.

Основные виды переносных гаражей

1 Каркасно-тентовый. Самая распространенная конструкция, обретшая наибольшую популярность в сфере торговли в качестве пивных и овощных ларьков. Конструкция состоит из тента и металлических трубок, закрепленных между собой шарнирами и болтами. На собранный таким образом каркас натягивается тканевой, или брезентовый тент. Допускается использование другого подобного водонепроницаемого материала.

Достоинства:

- доступная цена;

- простой монтаж, не требующий дополнительных умений и навыков;

- в разобранном состоянии занимает мало места.

Недостатки:

- низкая прочность конструкции;

- для злоумышленников не станут серьезной проблемой.

2 Металлический. Основой выступает сваренная железная рама. На нее прикручивают листы из металлопрофиля. Крыша состоит из них же. Соблюдая аккуратность при проведении работ, можно получить презентабельную постройку. Перед перемещением постройку необходимо разобрать.

Достоинства:

- приемлемая цена;

- монтаж не вызовет затруднений;

- помещение хорошо проветривается.

Недостатки:

- низкая теплоизоляция. В них душно и жарко летом, а зимой температура практически не отличается от уличной;

- низкая защита от взлома.

3 Мыльница. Состоит из двух железобетонных деталей, стоящих друг на друге и стальных ворот.

Достоинства:

- высокая защита от взлома.

Недостатки:

- проблемы с доставкой и монтажом;

- дороговизна.

4 Ракушка. Свое название получил за схожесть с раковиной моллюска. Одна половина неподвижная, а вторая складывается, открывая доступ для заезда внутрь.

Достоинства:

- простой монтаж;

- высокая степень защищенности от солнечных лучей и погодных осадков;

- не нужен фундамент;

- доступность.

Недостатки:

- мало места внутри;

- подверженность коррозии;

- высокий уровень теплопроводности;

- не эстетичный внешний вид.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
date: 
понедельник, 15 февраля 2021 - 8:14am
Аватар пользователя Ия

Интересно

Деньги под залог недвижимости
Для жителя столицы проблемы с получением кредита на покупку квартиры не существует: здесь работает целых 49 банков, предлагающих подобных программы. Ипотека в Москве - это более четырехсот программ с различными ставками, условиями, сроками кредитования и требованиями к клиентам. А деньги под залог недвижимости от компании МиГ Кредит Астана вы можете получить по ссылке. В практически каждом банке есть аналогичный имеющемуся в Сбербанке кредитный калькулятор ипотеки, поэтому рассчитать наиболее выгодное предложение будет несложно даже без использ...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7