Группа компаний "Город" может стать банкротом

Группа компаний "Город" может стать банкротом

Несколько частных лиц подали иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга о признании банкротом компаний "Планета" и "Азимут". Обе компании входят в группу "Город".

"Планета" строит корпуса ЖК "Ленинский парк" на участке 6. Эти дома должны были быть сданы в 2013 и 2014 году, однако срок их ввода в эксплуатацию был перенесен на вторую половину 2015 года. "Азимут" занимается возведением 8-го участка ЖК "Прибалтийский", сдача которого была назначена на март 2016 года, но теперь планируется в третьем квартале 2016-го.

Вице-губернатор Марат Оганесян считает, что если компания не сможет найти выход, администрация готова расторгнуть с ней договоры аренды участков под комплексное освоение, приобретенных на торгах, чтобы повторно продать эти земли и изыскать средства на достройку домов. Однако по словам адвоката Юлианы Посновой, банкротные иски могут только повредить соинвесторам: теперь все иски к компаниям "Города" будут отложены до рассмотрения дела о банкротстве.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Установка дорожных ограждений барьерного типа 11до, 21до, 11дд, 21дд. Выполнение работ по ГОСТ и соблюдения правил монтажа на дорогах. Советы по производству работ.
Виды и установка дорожного барьерного ограждения Металлические барьерные ограждения служат для организации безопасного движения на дороге и делятся на две категории. Это одностороннее барьерное ограждение 11до и 21до, и двухстороннее барьерное ограждение 11дд и 21дд. Одностороннее ограждение 11до устанавливают на обочине автодороги и ионосферном служит для предотвращения съезда с дорожной полосы автотранспорта. Ограждение двухстороннее 11дд устанавливают на оси дороги для разграничения встречных потоков транспорта.  Все типы дорожного огражден...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7