ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией первое в России производство цементных влагостойких плит

ФСК ЕЭС обеспечила электроэнергией первое в России производство цементных влагостойких плит

Федеральная сетевая компания обеспечила выдачу 11,3 МВт мощности новому заводу международной компании Knauf в городе Новомосковск Тульской области.

Предприятие специализируется на производстве цементных влагостойких плит – инновационного строительного материала, ранее поставлявшегося в Россию из-за рубежа.

Для электроснабжения завода потребитель реконструировал существующую подстанцию 110 кВ «Гипсовая» с переводом ее на напряжение 220 кВ. Также была выполнена разрезка принадлежащей ФСК ЕЭС воздушной линии 220 кВ «Новомосковская ГРЭС – Люторичи» со строительством заходов на реконструированную подстанцию общей протяженностью 1 км. Ремонтное обслуживание этих энергообъектов в соответствии с достигнутыми договоренностями будет осуществлять филиал ФСК ЕЭС – Приокское предприятие магистральных электрических сетей.

Новое предприятие Knauf будет производить цементные плиты «Аквапанель» – материал высокой прочности, армированный стеклосеткой с минеральным наполнителем. Планируется, что поставки продукции будут осуществляться не только на российский рынок, но и в страны ближнего зарубежья, в том числе в Белоруссию и Казахстан.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Металлическая мебель для организации рабочего процесса
При выполнении профессиональных обязанностей люди различных специальностей используют большое количество инструментов, которые требуются для правильной и эффективной работы. Для того, чтобы рабочий процесс был правильно организованным, необходимо уделить особое внимание моменту размещения рабочих инструментов, что позволит значительно снизить физическую нагрузку на человека, а также выполнять поставленную задачу более быстро и качественно. В данном вопросе может помочь металлическая мебель от http://spb.metprommebel.ru/, которая даст возможност...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7