Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

Электрический котёл E-Tech P от компании ACV защитит от проблем с отоплением

С началом отопительного сезона 2015-2016 гг. в российских регионах были зафиксированы первые проблемы с подачей тепла и горячей воды. Обеспокоенность в данной ситуации вызываютвозможные сбои в теплоснабжении детских садов, больниц, школ и пр. По мнениюспециалистов российского подразделения бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продажебойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», подобные объектыдолжны оборудоваться резервными источниками тепла. Так, например, электрическиекотлы серии E-TechP позволят в случаенеобходимости поддерживать необходимый температурный режим. Также оборудование актуальнов качестве основного источника теплоснабжения при устройстве автономных системчастных и промышленных объектов, на которых затруднительно или невозможнополучать тепло путём сжигания топлива.

«Сегодняэлектрические котлы обретают всё большее распространение – это подтверждаетстабильный рост спроса на модели E-tech P. Онинезаменимы на объектах, где предусмотрена резервная схема теплоснабжения, таккак позволяют переключиться на «запасной» контур практически мгновенно, –  говорит МаксимРыжак, генеральный директор компании «ЭйСиВи Рус». – Подобноерешение актуально и для объектов, расположенных в труднодоступных местах, илирегионах с суровыми погодными условиями, где доставка топлива может бытьнизкорентабельна или серьёзно затруднена. А на некоторых режимных предприятияхс особыми требованиями по безопасности и экологичности электрическое отоплениевообще не имеет альтернативы».

Номенклатурныйряд E-Tech P включает оборудование мощностью 57, 115, 144, 201, и 259 кВт. Нагревательныеэлементы котла выполнены из нержавеющей стали и рассчитаны на длительную эксплуатацию.Корпус тепловой камеры котла, где расположены ТЭНы, обязательно проходитпроверку на герметичность при давлении 5,2 бар и рассчитан на максимальноерабочее давление 4 бар.

Для повышенияэффективности эксплуатации, электрические котлы компании ACV оборудованы электронной системойциклового управления. Она адаптирует мощность отопительного прибора к реальнымпотребностям теплоснабжения путём 4-ёх ступенчатой модуляции, т.е. ограничениямаксимального значения на уровне 25, 50, 75 и 100% от номинального. Силовыецепи требуют подключения трехфазной сети 380 В, а управляющие питаются от однофазнойс напряжением 220 В. Общее включение котла может контролироваться внешнимуправляющим устройством.

Оборудованиесерии E-Tech P поставляется максимальноготовым к установке и запуску. При необходимости к котлу можно подключитьвнешний бойлер, что позволит решить проблемы не только отопления, но и горячеговодоснабжения: оборудование в кратчайшие сроки нагреет большое количество водыи надолго сохранит её горячей. Хорошим вариантом будет использование E-Tech P втандеме с промышленными водонагревателями ACV, изготовленными позапатентованной технологии «Бак-в-Баке».

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Кровельные работы
Крыша - это верхняя конструкция любого дома, здания, сооружения. Предусмотренная для защиты от атмосферных осадков и других воздействий окружающей среды. Неотъемлемой частью крыши является кровля. Устройство кровли - это достаточно сложная конструкция, основные функции которой являются гидроизоляция, теплоизоляция (сохранение тепла), ветрозащита и предохранение от образования конденсата. Устройство кровли включает в себя целый ряд компонентов, необходимых для надежной защиты внутренних помещений и всего сооружения в целом. Именно кровля принима...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7