Домашние настойки – традиционные рецепты

Домашние настойки – традиционные рецепты

Сезон приготовления домашних алкогольных напитков начинается летом, и тянется до поздней осени. Приготовление крепких алкогольных напитков набирает популярность, благодаря сладкому, фруктовому вкусу и пользе для здоровья. Ниже приведены несколько рецептов. Все рецепты настоек разные, объединяет их одно – нужно купить спирт этиловый высокого качества.

Итальянский лимончелло

Знаменитая римская интенсивно лимонная настойка в последнее время создает фурор также и в нашей стране. Особенно она вкусна в жаркие дни. Что необходимо для ее приготовления:

- цедра, снятая с 10 лимонов,

- 250 мл спирта этилового,

- 500 мл водки,

- литр негазированной минеральной воды,

- 1 кг сахара,

- сгущенное молоко.

Лимоны помыть, ошпарить кипятком, высушить и нарезать. Дольки лимона переложить в банку и залить водкой и спиртом, накрыть отверстие пищевой пленкой и оставить на месяц. Настойка должна настояться. Воду вскипятить, добавить сахар и нагревать на медленном огне постоянно помешивая – сахар должен раствориться. Остудить. Настойку слить и добавить в нее сахарный сироп, перемешать, дать постоять 24 часа, затем профильтровать через кофейный фильтр. Настойку разлейте в бутылки и оставьте на 14 дней. Настойку можно употреблять через две недели.

Малиновка

Эффективно снижает температуру тела при простудных заболеваниях и помогает при женских недомоганиях, уменьшая интенсивность менструальных болей. Для приготовления настойки вам понадобятся:

- 1 кг спелой малины,

- 0.5 л спирта,

- 0.5 кг сахара,

- 0.5 л чистой водки,

Способ приготовления:

Малину тщательно очищаем, заливаем водкой и спиртом. Фрукты должны быть полностью покрыты спиртом. Емкость следует плотно закрыть и хотя бы раз в день хорошенько ее трясти. По истечении рекомендуемого времени, всю жидкость нужно разлить в бутылки, а оставшуюся малину засыпать сахаром. После того, как оставшийся сахар растворится, а малина сок, необходимо отфильтровать полученный настой. Приготовленный напиток отправляем в темное и прохладное место минимум на три месяца.

Вся наша продукция проходит контроль качества на всех этапах производства. Только у нас Вы можете купить этиловый спирт высокого качества.

Купить спирт этиловый Вы можете, оформив заказ на нашем сайте по ссылке - http://spirt-lux.com.ua/kupit-spirt-etilovyy-vysshey-ochistki.html.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Аренда и прокат генераторов – AC/DC Generators
В каком случае стоит оформить услугу прокат сварочного генератора?  Если вы занимаетесь строительством или генеральным ремонтом усадьбы и на участке проводят сварные работы, то без генератора вам не обойтись. Но есть же линия запитки, скажете вы, зачем отягощать свою жизнь ещё и поиском генератора для того, чтобы на протяжении нескольких дней заниматься сварными работами, а потом ещё и отягощать себя поиском, установкой, потом ещё и возвратом такой сложной и крупной техники, как генератор. Но на самом деле стоит потратить лишние усилия и избежа...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7