Домашнее изготовление настоек

Домашнее изготовление настоек

Домашние настойки с давних времен пользуются неизменной популярностью. Этот напиток производится и по сей день, чтобы люди могли наслаждаться его изысканным вкусом. Вкусную настойку вы можете создать и самостоятельно. Как это сделать?

Настойка - это напиток, приготовленный на основе спирта, образующийся в процессе мацерации, т. е. размягчения плодов путем заливания спиртом люкс. Еще в XIII веке было обнаружено, что алкоголь усиливает действие трав, поэтому травяные настойки особенно ценились в качестве лечебных средств.

Для изготовления настоек лучше всего использовать свежие фрукты и ягоды с интенсивным вкусом, например, вишню, малину, клубнику, смородину, чернику, черноплодную рябину, черешню, айву или черную бузину, а также орехи, побеги сосны или мяты, рябины, розмарина или лаванды. Хороший ароматический букет будут иметь настойки, для приготовления которых были использованы плоды, созревшие на открытом солнце – они слаще и сочнее. И чем сочнее фрукты, тем более крепкий алкоголь следует использовать для мацерации. Вы можете даже купить спирт люкс с крепостью 70%. И наоборот – для более кислых фруктов используют алкоголь с меньшей крепостью. Приготовление настойки не является сложным заданием, однако, требует терпения, так как напиток приобретает свои вкусовые качества именно благодаря длительному выдерживанию.

Если вы хотите заняться изготовлением домашних алкогольных напитков, то в начале нужно приобрести все необходимое оборудование.

Домашняя настойка образуется в результате смешивания фруктов, трав или ароматических специй с сахаром и достаточным количеством спирта, разбавленного водой. Чтобы процесс приготовления домашней настойки удался, необходимо купить несколько необходимых аксессуаров, которые облегчат работу.

Доставка заказа осуществляется курьерской службой «Новая Почта» или «Деливери». Для более точной информации о сроках и стоимости доставки свяжитесь с нашим менеджером.

Всю необходимую информацию о нашей продукции, смотрите на сайте компании - http://kupit-spirt.com.ua/

Мы отправляем заказы в любой город по всей территории Украины: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Полтава, Сумы, Николаев, Львов, Луцк и др.

Действуют скидки на продукцию для постоянных и оптовых покупателей. Оплата после получения товара. Работаем 7 дней в неделю.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Как выбрать изыскательскую фирму
Выбор геологической компании – вопрос не такой уж и сложный, если знать, как к нему подойти. Это только кажется, что невозможно понять, как выбирать, первоначальный обзвон ряда организаций уже отсеет на первичном этапе три четверти за счёт цены и личного отношения. Оставшиеся компании, проводящие геологические и экологические изыскания, могут быть проанализированы по ряду критериев, имеющих значение с практической точки зрения и определения правильности принципов проведения работ. Критерии выбора изыскательской компании Для того чтобы выбрать и...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7