АО «Новоросцемент» объявляет о повышении отпускных цен на производимый цемент в среднем на 4%.

АО «Новоросцемент» объявляет о повышении отпускных цен на производимый цемент в среднем на 4%.

Так, с 1 июля 2017 г., стоимость цемента марки ПЦ500Д0 для конечных потребителей составит 5000 р./т с доставкой ж/д транспортом и 5200 р./т с доставкой автомобильным транспортом. 

Данное повышение позволит частично компенсировать рост цен на энергоносители (газ, электроэнергию, ГСМ) и входящее сырье, который наблюдался как в первом полугодии текущего года, так и в прошлые годы, когда цены на цемент снижались или оставались стабильными. Особенно существенный рост в последние 12 месяцев наблюдался на основные технологические компоненты: железосодержащие добавки, гипс и бокситы, что связано с резким (до 50%) скачком ставок на полувагоны во второй половине 2016 года и первой половине 2017 года. 
Источник: beton.ru

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Облицовка фасада деревянного дома камнем
Сложность выбора отделки фасада дома заключается в огромном разнообразии строительных материалов. Особенно привлекателен такой материал, как искусственный камень, который ценится за высококлассные свойства и низкую стоимость. Широкий выбор искусственного камня позволяют подобрать вариант под самый изысканный вкус и требования. Во время отделки нужно учесть особенности монтажа, сезон года. На первом этапе необходима подготовка стен перед облицовкой искусственным камнем. Для облицовки подойдут стены из дерева, камня, металла. Если это кирпич, то...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7