14 банков готовы открывать спецсчета на капитальный ремонт

14 банков готовы открывать спецсчета на капитальный ремонт

Для обеспечения сохранности накапливаемых собственниками на капитальный ремонт средств, законодательно установлена возможность открытия таких специальных счетов только в российских банках, величина собственных средств которых составляет не менее чем 20 миллиардов рублей. По данным ЦБ РФ, в настоящее время этому требованию соответствуют 42 кредитных учреждения.

По информации регионального оператора капитального ремонта - Фонда модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области, в настоящее время уже 14 кредитных учреждений, действующих на территории области, разработали продукты, которые отвечают требованиям Жилищного кодекса РФ. Они готовы открывать и обслуживать специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт.

К специальным счетам предъявляются особые требования и ограничения. В частности, с них нельзя списывать средства на иные цели кроме как проведение капитального ремонта. Со списком кредитных организаций, уже готовых открывать специальные счета капитального ремонта, и конкретными условиями банков можноознакомиться на сайте Фонда модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области.

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет
Аватар пользователя zak2009

Интересно

Арматура 12
Арматура 12 — вид металлопроката круглого сечения, с диаметром стержня (прутка) равным 12мм. Данную продукцию изготавливают из стали двумя методами прокатки — холоднотянутым или же горячекатаным способом. Горячекатанным методом изготавливают продукцию двух видов: напрягаемую и ненапрягаемую. Полученное таким способом изделие используется в железобетонных конструкциях для поглощения энергии (неизменно образующейся от различных сжимающих и растягивающих усилий) и помогает тем самым продлить срок эксплуатации сооружения. Напрягаемую арматуру приме...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
29%
Нет, но хочу построить
57%
Нет
14%
Всего голосов: 7